Вопросы установления отцовства и выдачи нового свидетельства о рождении при нахождении за границей - роль доверенности и необходимость разрешения от отца
Здравствуйте! По нотариальной доверенности Ваши интересы в судебном заседании может представлять любой человек, в том числе и Ваша мама, поэтому без проблем. Что касается замены свидетельства о рождении - да, оно подлежит замене, в старое свидетельство отца не впишут. Разрешение второго родителя на выезд и вывоз ребенка за границу Российское законодательство не требует
Иск должны подавать лично вы или ваша мама отвашего имени по доверенности.если будет признано отцовство то получите новое свидетельство о рождении. Разрешение на ваыезд не потребуется