Могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту мужа в случае задолженности по алиментам
У мужа в результате отсутствия постоянного официального места работы образовалась задолженность по алиментам. Надо сказать, что алименты он всегда платит регулярно, ежемесячно, даже когда сидит без работы (иной раз по полгода), правда не в полном объеме, сколько может (когда 3000 т.р, когда 4000, когда 5000. А сейчас судебные приставы арестовали его банковскую карту, на которой у нас находились средства для оплаты кредита и коммунальных платежей, причем без всякого предупреждения, постановления. Насколько правомощны действия приставов? И еще вопрос. Буквально месяц назад муж наконец-то официально трудоустроился, могут ли судебные приставы арестовать ещё и его зарплатную карту? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, и поэтому зарплата мужа единственное средство нашего существования. Заранее большое спасибо.
При имеющейся задолженности приставы могут наложить арест на счета должника, но постановление о наложении ареста должны вам направить. Обращайтесь к приставам чтоб сняли арест т.к. наложение ареста в 100% не допустимо.