Может ли гражданка России с ВНЖ на Украине выехать по гражданскому паспорту и какие могут быть последствия

Вопрос №4763194 из г. Одесса
опубликован 02.09.2014, 20:40
Я гражданка России с ВНЖ на украине. Нахожусь на украине уже 3 года. 15 августа у меня закончился срок действия загранпаспорта, по кторому я въезжала в украину. Могу ли выехать в россию по гражданскому паспорту? Не грозят ли мне штрафы на украинской границе? Надо ли вообще показывать загранпаспорт на укр. границе? Прошу помочь мне разобраться с такой ситуацией. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете выехать по гражданскому паспорту, штрафы за просрочку Российского загранпаспорта Вам никто не выпишет

02.09.2014, 20:41

Но если у меня потребуют показать просроченный загранпаспорт, где стоит дата моего ВЪЕЗДА в украину, то что мне делать? Предъявлять?

02.09.2014, 20:48

Не предъявляйте, вы возвращаетесь в свою страну, Вам не имеют права препятствовать

02.09.2014, 21:12