Барнаул, 02.09.2014, 21:03

Имеет ли право невестка претендовать на квартиру если квартиру мама переписала на сына.

Вопрос №4763248 из г. Барнаул
опубликован 02.09.2014, 21:03
Имеет ли право невестка претендовать на квартиру если квартиру мама переписала на сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если был договор дарения на сына, то не имеет права претендовать на право собственности данное жилое помещение.

02.09.2014, 21:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"Переписала" - нет такого понятия в законодательстве РФ.

Если квартира подарена, то не имеет право.

03.09.2014, 06:23

Для правильной оценки данной ситуации необходимо изучить обстоятельства.

03.09.2014, 10:40

Как просто переписала и всё ни дорение.

02.09.2014, 21:15

как просто? Купля продажа? Рента? Какой документ подтверждает приобретение сыном квартиры?

Если был оформлен договор купли-продажи(оформлен он в период брака сына и невестки) то невестка имеет право на раздел имущества которое приобреталось в браке.

Но есть варианты, звоните, обсудим детали!

03.09.2014, 05:58

"Просто переписала" - так не бывает. Если договор купли-продажи - то невестка имеет право, так как приобретено в период брака. Если договор дарения - то не имеет права.

03.09.2014, 10:11