И остается ли потом ИНФОМАЦИЯ в какой-либо базе данны, кроме ГИБДД, куда имеют доступ НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГИБДД.
У меня было лишение прав через суд (алкогольное опьянение). Насколько я знаю-это является административным правонарушением. Подскажите-в какой момент оно считается погашеным? И остается ли потом ИНФОМАЦИЯ в какой-либо базе данны, кроме ГИБДД, куда имеют доступ НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГИБДД.
Лучший ответ
В течение года с момента окончания срока лишения права, ваше правонарушение будет "погашено", и вы будете считаться не привлекавшимся к административной ответственности.
Информация в базе данных, конечно, останется. Не сотрудники милиции туда доступа иметь не должны.
С уважением,
Антон Жаров