Является ли дарственная на дачный участок в простой письменной форме, не заверенная нотариусом полноправным документом?
Договор дарения недвижимости вступает в силу с момента его регистрации, в отличие от договора купли-продажи. Если даритель уклоняется от гос. регистрации договора, то в ГК есть статья, позволяющая зарегистрировать договор в судебном порядке. Если даритель умер, то ситуация сложнее, можно попытаться признать подписанный, но не зарегистрированный договор исполненным, а обязанность по его регистрации перевести на наследников или рассмотреть этот договор как обещание дарения.
Если она зарегистрирована в Росрегистрации - да, вполне.
Если нет, то пока это бумажка. Собственно, даже в случае нотариального заверения права на дачный участок перейдут лишь после регистрации.
Что у вас за ситуация?
С уважением,
Антон Жаров