Отказ от начисления зарплаты фельдшерам лаборантам в условных единицах - правомерность и необходимость в переработке без оплаты
Как объяснить и правомерно ли это, что фельдшерам лаборантам отказываются начислять зарплату, согласно условным единицам. Если правомерно, то для чего тогда нужны эти единицы, когда идёт переработка, за которую не платят. Больница государственная. Спасибо.
Если правомерно,то для чего тогда нужны эти единицы,когда идёт переработка,за которую не платят.
---обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях