Москва, 02.09.2014, 21:19

Социальная стипендия для студентов вечернего отделения - условия начисления и размер выплаты

Вопрос №4763554 из г. Москва
опубликован 02.09.2014, 21:19
Полагается ли мне социальная стипендия если учусь на бюджете на вечернем отделении? И плюс если из многод. Семьи, малоимущие,? и сколько рублей составляет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

-из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;

пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

-являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.

Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно. Вышеперечисленные категории студентов представляют в стипендиальную комиссию (в учебный отдел) факультета документы, подтверждающие принадлежность к установленным льготам. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в стипендиальную комиссию справку, выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства, для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется в учебный отдел факультета ежегодно.

Размеры социальной стипендии узнавайте непосредственно в своем ВУЗе.

02.09.2014, 21:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте!

Для уточнения Вам нужно обращаться в службу по работе со студентами в Вашем ВУЗе.

02.09.2014, 21:31

Значит не важно, что я на вечернем отделении?

Эта стипендия все равно полагается?

02.09.2014, 21:56

На основании ст. 36 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ , социальная стипендия полагается только студентам очной формы обучения.

02.09.2014, 21:59