Пропал продавец - как реагировать при подозрительной сделке в интернете и какие проблемы могут возникнуть
Что делать при таких обстоятельствах: в интернете нашел по объявлению телевизор у частного лица за вкусную цену, и связывался с ним по email почте (переписка осталась), потом связался по телефону, он сказал что его нужно заказать и подождать 5 дней, а предварительно оплатить 50% стоимости (14000 р), т.к. встречаться было некогда и далековато, то я перевел ему деньги через сбербанк онлайн (естественно чеки в электронном виде остались). По электронке он присылал фотки своего паспорта, естественно перед моим переводом (данные паспорта сходятся с данными его карты). Вообщем позвонил на 5 день сказал что перезвонит, и тишина..., на смс не отвечает телефон не берет. Что делать и какие возможные проблемы появятся у него? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! У вас проблем более никаких, кроме того, что деньги вы отдали мошеннику. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве
Спасибо за ответ!