Вопрос о значимости завещания - родственники могут оспорить его действие?

Такая ситуация. Может быть у кого была практика в таких делах подскажите пожалуйста. Одна бабушка 90 лет. подписывала квартиру раза 4 на своих родственников а именно сестру и племянницу (завещание) и тут к ней перестали ходить и помогать и она решила подписать на свою соседку квартиру (делать завещание), так как та ей очень помогает, кормит ее.когда они пришли к нотариусу она спросила есть ли родственники. Ответили-да родная сестра и племянница. Нотариус: без толку все равно суд будет и родственникам отдадут. Такие были ситуации уже и выигрывали они. Так что же теперь завещание не имеет роли вообще? Так зачем оно нужно?

Лучший ответ

Родственники вправе будут обратиться в суд для оспаривания сделки. Если докажут, что бабушка на момент составления завещания не отдавала отчета своим действиям, то смогут признать завещание недействительным.