Необходимость пересчета алиментов в рублях - направление исполнительного листа в суд и проблема с составлением заявления
Я живу в Крыму.2 года назад суд выдал исполнительный лист на взыскание алиментов в твёрдой сумме (600 гривен) ежемесячно. За истекший срок накопилась задолженность. Сегодня Исполнительная служба выдала мне на руки исполнительный лист (закрыв делопроизводство) и направила в суд с тем, чтобы там пересчитали сумму ежемесячной выплаты и суммы долга с грн в рубли (валюту РФ). Но в суде мне не дали образец заявления, сказали писать в свободной форме, при этом дали однозначно понять, что граждане не умеют писать подобные заявления и такие дела лежат в долгом ящике, необходимо самим приставам заниматься этим вопросом! Но ведь я только что из исполнительной службы, где ясно сказали: ВЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕЗТИ лист в суд, там Вам всё скажут знаю, что в тексте заявления должны быть слова об изменении порядка и способа... Подскажите статьи, на которые небходимо опираться в заявлении и приблизительную форму... Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
обратитесь просто к юристу за составлением такого заявления. Кроме того, вы не указали. на каком основании пристав прекратил или окончил исполнительное производство, причем открытое на основании решения суда Украины и находившееся в производстве ОГИС. Кроме того. суд консультаций не дает как известно! Обратиться же в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения в вашем случае не представляется возможным, так как его исполнить вполне возможно.