Оформление двух официальных работ - особенности и аспекты отчислений в разные фонды

Вопрос №4763834 из г. Оренбург
опубликован 02.09.2014, 21:50
Я работаю официально в бюджетной организации, которая делает отчисления в ПФР. Хочу устроиться на вторую работу официально, отчисления в которой ведутся в негосударственный фонд. Как оформиться правильно в двух организациях одновременно (желательно чтобы работодатели не знали друг о друге) и как быть с пенсионными отчислениями? Можно ли при этом использовать 2 трудовые и 2 разных фонда? Если нет, то как осуществляются выплаты с двух таких работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно- одна основная работа (по трудовой книжке) , вторая - по совместительству (без трудовой книжки)

02.09.2014, 23:28

А как быть с разными пенсионными фондами в этом случае?

02.09.2014, 23:42

Это значения не имеет. Это два разных трудовых договора и два разных страхователя.

02.09.2014, 23:51

То есть, если я правильно поняла, то с одного предприятия отчисления будут идти в ПФР, а с другого в негосударственный фонд. А как тогда будет выглядеть начисление пенсии? Будет начисляться с двух фондов или с какого-то одного по выбору?. Спасибо за ответы!

02.09.2014, 23:59

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034