В случае выселения за неуплату задолженности в другое жилое помещение, пропишут ли там отца без согласия собственника?
Уважаемая, Марина! Все правильно. Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).
Поэтому выселить (выписать) отца из квартиры почти не реально... Но. Варианты есть. Вам нужно обратиться к адвокату для выработки правовой позиции по данному вопросу. Как правило, это платная услуга.