Утверждает, что нужно было переоформить доверенность, когда был сменен паспорт.
Очень прошу высказать Ваше мнение по такому вопросу. В 2003 году человеку была выдана доверенность на право продажи дачи и земельного участка (в доверенности сведения о старом паспорте). Он продал это имущество только в 2005 г. (доверенность еще действовала). В договоре, естественно, сведения о новом паспорте. Регистрационная служба отказывает в регистрации права собственности покупателю. Утверждает, что нужно было переоформить доверенность, когда был сменен паспорт. Правомерен ли такой отказ? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, неправомерен, поскольку сейчас на странице паспорта 19 ставится штамп о предыдущем паспорте.