Приведение земельных участков под гаражное строительство - объединение и кадастровый учет
Согласно п.5 ст.27 Закона «О государственном кадастре недвижимости» 5. При кадастровом учете в связи с уточнением границ земельного участка орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении данного кадастрового учета также в случае, если: 1) в результате данного кадастрового учета площадь этого земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, будет больше площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости, на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с федеральным законом для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, или, если такой размер не установлен, на величину более чем десять процентов площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости;
Если я не ошибаюсь уточнение границ земельного участка осуществляется при не соответствии его площади требованиям о местоположении границ земельного участка. В нашем случае в уточнении нет необходимости. Вопрос в следующем Мне необходимо изменить разрешённое пользование, но мой земельный участок не соответствует требованиям градостроительного регламента. Да я могу использовать его без приведения в соответствие с градостроительным регламентом, но в соответствии со ст. 36 градостроительного для изменения вида разрешённого пользования земельным участком необходимо привести его в соответствие с видами разрешённого пользования установленными град. регламентом а регламент устанавливает мин размер 12 соток