Москва, 03.09.2014, 00:17

Авария на кредитном автомобиле - что делать, если нет полной страховки и должен банку?

Вопрос №4764513 из г. Москва
опубликован 03.09.2014, 00:17
На кредитном автомобили (2012 года) попал в дтп, КАСКУ сделал только в первый год, последующий не стал, имеется только ОСАГО. На момент дтп со мной в машине находился пассажир, который был госпитализирован в больницу. После выписки пострадавший написал в ГАИ отказ от претензий итд. В ГАИ сказали, что все равно передают выписку на экспертизу (ждем результатов) На словах я не виноват, а виновник признает свою вину и готов компенсировать ущерб здоровья и авто без судов. С момента дтп прошло 14 дней, в страховую компанию я не сообщал так как нет справок с ГАИ о дтп. Подскажите как мне быть и что делать. Кредит брался на 5 лет-выплатил только 2 года, узнавал в банке о остатке долга по кредиту с досрочным погашением, сумму объявили равной сумме стоимости авто до дтп. Я так предполагаю, что останусь без авто и еще буду должен банку. P.S. авто пострадало очень сильно, скорее всего восстановлению не подлежит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, в чем проблема. Если виновник готов компенсировать вред, при чем тут долг перед банком... (под понятие вреда может подпасть и процент, который подлежит выплате банку)

03.09.2014, 00:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Проблема в том, что адвокат виновника хочет, что бы я погасил зодолжность перед банком, а меня такой вариант не устраивает, так как я остаюсь в итоге без авто. Как можно решить что бы виновник вазместил мне ущерб в руки, а я по своему усмотрению дальше сам, я считаю, что виновника не волнует какая у меня машина, кредитная или нет.

03.09.2014, 00:34

Адвоката шлите в лес. Ущерб Вам обязаны возместить независимо от того, кредитная машина или нет. Условия возмещения зависят от Вас

03.09.2014, 00:37