Муж попал в ДТП, машина новая - есть ли возможность компенсации за неиспользуемую машину и возврат денег за проценты по кредиту?
Муж попал в ДТП, не виновник, машина новая - было всего три с половиной месяца, куплена в кредит, есть КАСКО. Машина сильно пострадала, пока ждем результаты осмотра, но вроде как восстановлению не подлежит. Если это действительно так, то СК выплатит банку всю оставшуюся сумму, а банк вернет остатки нам. Взнос по кредиту после ДТП производим уже 2 раз (т.е. всего 5 платежей) и в основном проценты за использование кредита! И скорее всего еще придется платить. Можем ли мы потребовать с виновника компенсацию за не использование авто (оно необходимо мужу по работе) и возврат денег за проценты по кредиту?
Можем ли мы потребовать с виновника компенсацию за не использование авто (оно необходимо мужу по работе) и возврат денег за проценты по кредиту?
---вы имеете право обратиться в суд. а он разберётся.
Добрый вечер!
Да, обращайтесь в суд.
Обращайтесь