Процедура уступки доли в обществе - вступление нового участника и требование уведомления
Вопрос
Участник общества хочет уступить свою долю, с какого момента новый участник общества вступает в права участника общества?
Обязательно ли уведомление за 30 дней других участников общества о уступке своих прав на долю?
Приобретатель доли становится полноправным участником общества с с момента уведомления общества о состоявшейся уступке доли (абз.2 п.6 ст. 21 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"
.
Участник общества, намеренный продать свою долю третьему лицу, ОБЯЗАН предварительно (за месяц, если иной срок не указан в уставе) письменно известить об этом остальных участников общества и само общество с указанием цены и других условий ее продажи (абз.2 п. 4 ст. 21 Закона об ООО).
С уважением,