Долги на кредиты - Как найти юриста, способного помочь с ситуацией и снять неправомерные проценты?

У меня есть несколько кредитов. Я их оплачивала, но предприятие закрылось и я осталась без денег. Поиски работы заняли время, набежали проценты, звонки из банков с угрозами. Объясняла ситуацию, что платить не отказываюсь, но попозже. Со мной разговаривали, как с быдлом. После четырёх таких разговоров больше не беру трубку. Где найти и как, юриста, который поможет снять не нужные проценты и разобраться в ситуации?
Лучший ответ

Добрый день.

Если банк начал предпринимать какие-либо меры, думаю, на какие-либо уступки врят ли уже пойдет. Проценты можно в судебном порядке уменьшить. Для определения оптимального выхода из Вашей ситуации, необходима более полная информация.

Удачи. При необходимости обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Вам могут пообещать снизить проценты по кредитным договорам.....Но обещать-не означает,что сделать!

Снизить проценты по кредиту невозможно, в том числе и в судебном порядке.Вы сами подписывали договоры на предложенных Вам условиях.В случае обращения банков с исками о взыскании задолженности Вы можете просить (и нужно будет просить,поскольку снижение возможно только по заявлению ответчика) о снижении неустойки.

И разбираться в ситуации, к сожалению для Вас,нечего.Будет обращение в суд-будет положительное решение суда.Но этого бояться нечего,будете оплачивать задолженность по исполнительному листу.

Спасибо за ответ!