Как защититься от назойливых звонков коллекторского агентства после отказа от наследства и кредита?
Человек бравший кредит умер. Мы, родственники, не вступаем в наследство и не платим за кредит. Стали звонить из коллекторского агенства каждый день и угрожать о визитах + взыскании имущества. Это не смотря на то что в банке мы были и заявление писалеи об отказе оплаты, по причине не вступления в наследство. Можно ли подать на них в суд? имеют ли они право так нервировать нас, угрожать и докучать звонками?
Лучший ответ
Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.