Коллекторы требуют оплату долга по кредиту после смерти папы - какие права у них и что делать?

У меня умер папа 1 год и 3 месяца назад. Перед смертью он несколько месяцев не платил ежемесячный платеж по кредиту. После его смерти нам позвонили из коллекторского агенства ПКБ, и попросили прислать копию свидетельства о смерти. Мывыслали. Звонков больше не было. А теперь спустя столько времени, они начали звонить и требовать оплату папиного долга по кредиту. При этом никто из нас не вступал в наследство. Угрожают что будут описывать имущество по его прописке. (он был прописан у своей пожилой мамы). Правомерны ли их действия? И имеют ли они права требовать оплаты кредита, если никто из нас в наследство не вступил.?
Лучший ответ

Нет, не имеют право.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!