LSN Messenger
Краснодар, 03.09.2014, 08:06

Осложнения при получении жилой площади ветераном боевых действий Чеченской войны - препятствия и возможные решения

Вопрос №4765854 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2014, 08:06
Я являюсь ветераном боевых действий Чеченской. В 2000 году пришел из армии пробыл в б/д более 7 месяцев 1999 г. После того как я прибыл из армии в свой военкомат мне пришлось с ним судиться и доказывать что я ветеран б/д. Только в 2006 году через суд меня признали ветераном и выдали удостоверение ветерана. После чего я пытался получить квартиру как ветеран, но везде мне отказывают ссылаясь на закон в котором говорится что положено только лицам вставшим на учет до 1.01.2005. Разъясните пожалуйста разве тот факт что мне пришлось столько времени судится с военкоматом доказывая свой статус ветерана и то что они только через суд признали меня таковым в 2006 может препятствовать получению квартиры? Ведь по сути и на деле я был в Ч/Р в 1999 г. Подскажите как действовать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куршубадзе Руслан, ответ очевиден.....вам необходимо обращаться опять таки в суд с соответствующим исковым заявлением.

Получайте на руки мотивированный отказ в постановке на учет, и сразу в суд.

Закон на вашей стороне.

Отказ то у вас на руках?

03.09.2014, 08:15

Нет к сожалению ответы у нас в письменной форме не выдаются ссылаются просто на закон. И отказывают устно.

03.09.2014, 08:20

Обратитесь письменно сами.

03.09.2014, 08:21

Куршубадзе Руслан, ответы то они конечно типичные.

Если нужна помощь в составлении иска, пишите, практика по таким вопросам имеется.

03.09.2014, 08:22