Статус исходного участка перед судебным разделом - государственная собственность или на постоянном пользовании?
Ytn не имел. Хотя вам то какая разница. Регистрируйте свой участок и все.
Дело в том, что собственница после решения суда, поставила на учет сразу два образованных участка, да еще и не в правильной конфигурации. Я узнала об этом спустя полтора года, далее прошел срок статуса временный на типа мой участок, его аннулировали. Когда я пошла в суд и в процессе судебного разбирательства, кадастровая палат его восстановила, указывая, что эти участки образовались из неразграниченной гос собствености и поэтому аннулирован он был ошибочно. Во всех ответах на мои письма, которые я писала в кадастровую, указанно, что да участки образовались из нерагзран. гос. собственности.