Таганрог, 03.09.2014, 09:26

Необходимость подписания соглашений с ответчиком перед выполнением решения суда - экспертное заключение и ремонтные работы.

Вопрос №4766467 из г. Таганрог
опубликован 03.09.2014, 09:26
Должен ли я подписывать ли какие-либо соглашения с ответчиком, если он хочет выполнить решение суда (выполнение ремонтных работ согласно экспертному заключению) до исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Геннадьевна, никаких соглашений не нужно заключать. Если ответчик согласен с решением суда, согласен его выполнить и не собирается обжаловать, то и руководствоваться с своих действиях он будет решением суда, а не вашими соглашениями.

03.09.2014, 09:29

Но дело в том, что стоимость ремонтных работ намного ниже экспертного заключения. Будет ли это нарушением?

03.09.2014, 09:33

Нарушения не будет в том случае, если он выполнит ремонтные работы согласно решения суда.

При рассмотрении дела он мог не согласиться с выводами экспертов, ходатайствовать о назначении повторной экспертизы и т.д.

Но если суд принял данные экспертного заключения и утвердил в решении выводы экспертов, а ответчик с этим согласился, то теперь он должен исполнить решение суда в том виде, в котором оно принято (и вступило в силу).

03.09.2014, 09:42

Решение не обжаловалось и экспертиза не назначалась, то есть ответчик согласился, но экспертиза в десятки раз завышена. Если, к примеру, ответчик произведет ремонт согласно фактическим требованиям по месту , то есть отремонтирует все как надо, но смета будет меньше в объемах Истец сам не согласен с экспертом и может подписать акт выполненных работ.... чтобы не было нарушения в исполнении решения суда какими документами надо подкрепить выпоненные на меньшую стоимость работы?

03.09.2014, 10:15

Вы можете выслать мне копию решения личное сообщение. Консультация будет платной.

03.09.2014, 10:25