Нижний Новгород, 03.09.2014, 09:36

Проблемы с погашением кредита на банковскую карту Русский стандарт - Угроза потери жилья и советы по действиям

Вопрос №4766526 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2014, 09:36
По своей глупости я взяла 6 лет назад кредит на банковскую карту Русский стандарт. В жизни всякое бывает и я на данный момент без работы. Естественно очередной платеж задержала на 2 недели. Мне звонили сотрудники и напоминали о погашении просрочки. Я пыталась договориться об отсрочки, платить не отказываюсь. И буквально вчера я получила на почтовый адрес записку, написанную на выдранном из тетрадки, клочке бумаги с угрозой. Цитирую дословно: Заплати, а то пол хаты заберут. Я понимаю, что я виновата, не заплатив вовремя, но не до такой же степени. Что мне делать в данном случау. Мой e-mail:alla-baldina@mail.ru г.Нижний Новгород Алла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

03.09.2014, 09:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И все-таки по поводу квартиры,смогут ли они ее забрать

03.09.2014, 10:22

Если единственное жилье не имеют право

03.09.2014, 13:11