Как оформить участок на себя после долговой расписки? Советы от Сергея.

Лет 11 назад, занял знакомой денег, под расписку. Денег она не вернула, но у нее был участок земли в селе. Она дала доверенность (доверенность уже просрочена давно), написала отказную от участка, потом пропала куда то.Долго ее искал, но так и не нашел. Подскажите, что мне делать, как оформить этот участок на себя? С уважением Сергей.

Лучший ответ

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами, обратитесь к юристу лично.

Спасибо за ответ!

Только в судебном порядке, если есть основания. Необходимо ознакомиться с "отказной".

Вы или ваш адвокат вправе направить в суд иск о взыскании долга по расписке с процентами.

После вступления решения суда в силу Вы вправе обратиться к частному детективу или адвокату, которые смогут ее найти.

После розыска она сможет продать или подарить Вам земельный участок ( если Вы не будете взыскивать с нее долг).