Может ли суд уменьшить алименты, учитывая обстоятельства бывшей жены и других детей?
Может ли суд уменьшить 1/4 часть алиментов, если того требует бывшая жена, ссылаясь на то что у её на иждивении ещё двое детей от других отцов, и она безработная.
---конечно может, на основании ст.119 СК РФ.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.