Уменьшить алименты на детей и как выписать мадшего ребенка со своей жилплощади
Мы с женой развелись, в 2010 году, от брака имеем двух детей 14 и 4 лет, после развода жена получает алименты в размере 33% от моего дохода, могу ли я подать на уменьшение алиментов, так как один ребенок постоянно проживает со мной, а другой с женой, и как привлечь орган опеки, что бы они засвидетельствовали фактическое проживание детей.. уменьшить алименты на детей и как выписать мадшего ребенка со своей жилплощади, а прописать старшего который фактически живет со мной (материнский капитал от второго ребенка был потрачен на покупку квартиры после развода)?
Составьте нотариальное соглашение о месте проживания детей. Если она не согласна обратитесь в органы опеки и попечительства и попросите их провести обследование жилищно-бытовых условий проживания вашего ребёнка и составить акт и выдать на руки. После чего обратитесь в суд об определении места жительства ребёнка. Одновременно вы можете обратиться в суд, вынесший решение по алиментам с просьбой о их снижении в связи с изложенными вами обстоятельствами. Желаю вам удачи.