Чита, 03.09.2014, 10:08

Возможно ли заключить второй договор займа, если физическое лицо получило сумму, превышающую оговоренную в первом договоре займа?

Вопрос №4766850 из г. Чита
опубликован 03.09.2014, 10:08
Между ООО и физ. лицом заключён договор займа на одну сумму, а он получил больше, или можно составить второй договор займа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, можете сделать доп.соглашение к уже существующему договору об изменении суммы займа.

Успехов вам.

03.09.2014, 10:11

Огромное спасибо! Но подскажите пожалуйста, а собрание учредителей надо заново собирать.

03.09.2014, 14:31

У вас в протоколе должны быть указаны все условия заключаемого Договора.Главным образом сумма должна быть та, что реально передана. Если у вас учредители решили дать займ 100 тыс., а по договору передано 200 тыс., то это незаконно, так как не утверждено собранием.

Либо смотрите на сколько утвержденная сумма превышает реально переданную? если сумма разницы небольшая и не является крупной сделкой, например, то и утверждать на собрании ее передачу по договору займа нет нужды. Тогда просто заключаете другой договор займа на сумму разницы.

Отталкивайтесь от ситуации, я всей картины не вижу.

03.09.2014, 17:42