Возможно ли заключить второй договор займа, если физическое лицо получило сумму, превышающую оговоренную в первом договоре займа?
Наталия, можете сделать доп.соглашение к уже существующему договору об изменении суммы займа.
Успехов вам.
Огромное спасибо! Но подскажите пожалуйста, а собрание учредителей надо заново собирать.
У вас в протоколе должны быть указаны все условия заключаемого Договора.Главным образом сумма должна быть та, что реально передана. Если у вас учредители решили дать займ 100 тыс., а по договору передано 200 тыс., то это незаконно, так как не утверждено собранием.
Либо смотрите на сколько утвержденная сумма превышает реально переданную? если сумма разницы небольшая и не является крупной сделкой, например, то и утверждать на собрании ее передачу по договору займа нет нужды. Тогда просто заключаете другой договор займа на сумму разницы.
Отталкивайтесь от ситуации, я всей картины не вижу.