Возможно ли получить компенсацию от виновника ДТП при просроченной страховке, если я являюсь пострадавшим?

Скажите пожалуйста! Вот у меня произашло дтп, у меня страховка просрочена, и я пострадавший в дтп, могу ли я получить ущерб с виновника дтп. со своей просроченой страховкой?

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете, разумеется, но только со страховой компании виновника.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, имеете право подать иск и взыскать материальный ущерб с виновника ДТП

Тоесть я могу к ним обратиться не зависимо то что моя страховка просрочена , для них не имеет значение. главное документ о дтп?

Именно! Вы пострадавшая сторона в ДТП, а ОСАГО виновника действительна - Вам не имеют права отказать