Возможно ли получить компенсацию от виновника ДТП при просроченной страховке, если я являюсь пострадавшим?

Вопрос №4766902 из г. Екатеринбург
опубликован 03.09.2014, 10:12

Скажите пожалуйста! Вот у меня произашло дтп, у меня страховка просрочена, и я пострадавший в дтп, могу ли я получить ущерб с виновника дтп. со своей просроченой страховкой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете, разумеется, но только со страховой компании виновника.

03.09.2014, 10:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, имеете право подать иск и взыскать материальный ущерб с виновника ДТП

03.09.2014, 10:13

Тоесть я могу к ним обратиться не зависимо то что моя страховка просрочена , для них не имеет значение. главное документ о дтп?

03.09.2014, 10:22

Именно! Вы пострадавшая сторона в ДТП, а ОСАГО виновника действительна - Вам не имеют права отказать

03.09.2014, 10:27