Виновник ДТП с просроченной страховкой - кто несет ответственность за ущерб - виновник или его страховая?
Я попал в дтп, я виновник, у пострадавшего просроченна страховка, оформляли гаи. С кого пострадавший будет взыскивать деньги за ущерб? С меня или с моей страховой?
Лучший ответ
Если вы виновны в ДТП, то наличие страховки у пострадавшего не имеет значения. Если у вас есть страховка, то платить будет страховая. Если нет - платить будете вы лично.
Выражаю признательность за помощь.