LSN Messenger
Салават, 03.09.2014, 10:18

В браке 25 лет, частый дом и земля собственность мужа, что я по лучу при разводе, дом его родителей, но мы переделали в доме все.

Вопрос №4766939 из г. Салават
опубликован 03.09.2014, 10:18
В браке 25 лет, частый дом и земля собственность мужа, что я по лучу при разводе, дом его родителей, но мы переделали в доме все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете претендовать на 1/2 от суммы, вложенной в " мы переделали в доме все". Правда, это всё доказывать нужно.

03.09.2014, 18:22

Дом родителей делиться не будет (ст. 38-39 СК РФ)

03.09.2014, 10:19

Здравствуйте! Если дом (с участком) достался мужу от родителей до брака, либо в период брака, но в дар - Вы можете претендовать только лишь на компенсацию стоимости внесенных Вами улучшений (ремонт и т.п.). Если дом приобретен возмездно в период брака - половина дома и участка останется за Вами

03.09.2014, 10:21

Земля и дом ему от матери переданы в дар и он оформил на себя ГРП

03.09.2014, 10:44

В таком случае, к сожалению, раздел данного имущества не состоится

03.09.2014, 10:47

Тогда дом и земля не делятся, только половина стоимости улучшений.

03.09.2014, 18:23