Можно ли отказаться от создания фонда капитального ремонта в ЖСК, если собственники помещений сами занимаются ремонтом и контролируют состояние дома?
Могут ли собственники помещений ЖСК решением собрания отказаться от создания фонда капитального ремонта? Мы в нашем доме сами следим за его состоянием, решаем что надо отремонтировать, определяем подрядчиков и собираем средства на конкретный ремонт. Так мы отремонтировали крышу. Выполнили замену труб в подвале, установили все необходимые счетчики и др. Мы не видим необходимости отдавать свои деньги незнамо на что, неизвестно когда у региональной программы до нас дойдет очередь, тем более что в городе полно домов в худшем состоянии чем наш.
Лучший ответ
Могут ли собственники помещений ЖСК решением собрания отказаться от создания фонда капитального ремонта?
---увы. но не могут. таков на сегодня закон.