Действия после аварии - взаимодействие с экспертами и судебно-медицинской экспертизой
Наши действия в данной ситуации. 24.08.2014 года мой муж с братом попали в аварию на а/м Лада Гранта (модель 21901, комплектация 014, норма, 2014 г.в., с двумя подушками безопасности), купленной у офиц. Диллера Автоваз в Уфе.
Стоя на светофоре, в него врезается другой автомобиль и он от удара врезается впереди стоящий автомобиль.
От удара не сработала ни одна подушка безопасности!
Пока мы делали только независимую экспертизу (внешний осмотр автомобиля), и эксперт сказал, что подушки должны были сработать, через 2 дня будет внутренний осмотр автомобиля.
На данный момент муж находится на больничном, есть больничный лист и скоро будет проведена судебно-медицинская экспертиза.
Куда нам обратиться и порядок наших действий.
Претензия к фиц.диллеру Автоваз в Уфе с просьбой устранить недостатки, возместить моральный и материальный ущерб. В случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд.