Юридическая сила и возможность представления в суде договора аренды жилого помещения, не заверенного нотариально
Был заключен между физическими лицами договор аренды жилого помещения. Договор нотариально не заверен. Имеет ли данный договор юридическую силу и может ли быть представлен в суде? Именно договор аренды формулировка, а не договор найма.
Спасибо.
Да, договор имеет юридическую силу. По существу, он является договором найма и подписан сторонами, следовательно, заключен.
как понимаю договор аренды сроком до 1 года? да в суде представлен может быть, нотариальная форма для таких договоров не обязательна, достаточно простой писменой, они равны по силе, единственно что нотариальный договор был бы составлен более правильно в плане содержания и формулировок