Отклонение заявки ООО ХХХХХХХХХХХ на основании несоответствия требованиям документации об аукционе
Заявка Общество с ограниченной ответственностью ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ № 01422000013140 ХХХХХХХХ отклонена по следующему основанию: Непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации. Обоснование: П.2 ч.4 ст.67 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Несоответствие информации требованиям документации об аукционе (заказчику необходим источник бесперебойного питания размером не более 208 х 193 х 82 (п. 2 Требования к товарам, используемым при выполнении работ), а участник предложил 224 х 216 х 101 (п. 2 заявки участника); участнику необходим извещатель пожарный ручной размером не более 90 х 90 х 45 (п. 5), а участник предложил 90 х 105 х 50 (п.5)). П.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Вопрос: Правомерно ли решение комиссии если по пункту касаемо блока питания то указанные характеристики в графе характеристики товара указан источник снятый с производства но есть в продаже у дилеров, а по ручному извещателю характеристики у заказчика взяты с сайта организации дилера (Продавца) которые не соответствуют паспортным данным завода производителя. Насколько правомочно вообще принимать в расчет данные требования.
Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать данный отказ согласно ст 105-107 Закона о контрактной системе (закон о госзакупках). Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изменениями и дополнениями)