Получение перелома на пути на работу - является ли это производственной травмой и как оформить?
По дороге на работу дочь упала. День провела на работе с болью, вечером обратилась в травмпункт, оказался перелом. Считается ли эта травма производственной? Если да, то как это оформить? Спасибо.
Добрый день!
Нет, не считается. Несчастным случаем, связанным с производством, может быть признана травма, полученная работником, если он ехал на работу (с работы) на транспорте работодателя, либо на личном транспорте, который используется в служебных целях по распоряжению работодателя.
Несчастные случаи, которые считаются произошедшими на производстве, перечислены в ст. 227 ТК РФ.
Здравствуйте! Нет, это не будет являться производственной травмой