Собственник 2-х комнатной квартиры подает встречный иск о порядке пользования жилым помещением и взыскании коммунальных платежей от тещи

Я являюсь единственным собственником 2-х комн. Кв. В квартире зарегистрированы я,жена, сын и тещёнька (75 лет). В виду неприязненных отношений со стороны тещи мы с семьёй фактически там не живём, т.е она живёт одна. Своими вещами заполонила всё. коммунальные услуги не оплачивает. Сейчас подала очередной иск о том, что мы ей чиним препятствия в пользовании. Могу ли подать встречный иск о порядке пользованием жилого помещения, т.е что бы она все свои вещички расположила на 10 кв. метрах. Общая жилая пл.40 кв. Иск о взыскании с неё коммунальных платежей то же моно подать встречным или подавать отдельно мировому.

Лучший ответ

Подаете иск в порядке ст137-138 ГПК РФ о снятии с рег учета и взыскании с нее части коммунальных платежей

Здравствуйте! Элементарно, подавайте иск о снятии тещи с регистрационного учета, и выселяйте, если не хочет по - хорошему с Вами договариваться