Как обязать продавца погасить долги и переоформить договора после покупки квартиры в сельской местности?
Прошу помочь мне в следующем вопросе: мой племянник купил квартиру в сельской местности. Договор купли-продажи и документы в ОГРН оформляли в городе. При открытии лицевых счетов, а их несколько, оказалось, что прежние хозяева имеют долги, теперь эти долги вешают на племянника. А договора на электроэнергию и газ вообще не переоформлялись на продавца, у которого он приобрел жилье. В настоящее время продавец на звонки не отвечает, сбрасывает трубку. Подскажи-те, пожалуйста, как ему поступить в данной ситуации, как можно обязать продавца пога-сить имеющуюся у него задолженность, чтоб переоформить все договора на свое имя? И имела ли право поселковая администрация подписать документы на снятие бывших хозя-ев с регистрационного учета и продажу квартиры, не предоставив справки о погашении задолженности?
Заранее благодарю.
С уважением, И.Е.
он не обязан платить по долгам прежнего собственника
наличие долга не было препятствием для оформления сделки
пусть не платит и все