Санкт-Петербург, 03.09.2014, 11:43

Как начать переоформление земельного участка в 6 соток, принадлежавшего покойному дедушке?

Вопрос №4767917 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2014, 11:43
С чего надо начать переоформление земельного участка в 6 соток. Есть свидетельство на право собственности земельного участка оформлено на дедушку, но его уже нет 11 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только путем обращения в суд с иском о признаии права собственности в порядке наследования. Собирайте документы и к адвокату

03.09.2014, 12:43

Здравствуйте!Необходимо вступить в наследование. В вашем случае такое если и возможно, то только через суд. Обращайтесь рады будем помочь.

03.09.2014, 11:53

С обращения к нотариусу. Надо разбираться с наследством и родственными отношениями.

03.09.2014, 23:23

У меня папы уже нет, он единственный сын.

03.09.2014, 12:00

Полагаю, что и он не вступал в наследство. Срок вступления в наследство - 6 месяцев с даты смерти. Поскольку срок уже прошел, то и нотариус откажет Вам в открытии наследства в виду пропущенного срока.Тем не менее, к нему следует обратиться для получения отказа. Он понадобится для дальнейшего судебного разбирательства. Если других наследников у дедушки не было, кроме сына, Вашего отца, и Вас, а также нет и наследников по другим очередям, то вполне возможно, что никто в наследство и не вступал. В таком случае, уверен, что и в Росреестре участок по прежнему зарегистрирован на дедушку. Но при любых обстоятельствах Вам придется обращаться в суд, а в этом и в других возникших вопросах мы Вам поможем. Звоните, приходите.

09.09.2014, 16:47