Новокубанск, 03.09.2014, 11:45

Как определить ответственность жильцов частного дома за оплату мусора при самостоятельной вывозке на свалку без договора и расстановки контейнеров?

Вопрос №4767935 из г. Новокубанск
опубликован 03.09.2014, 11:45
Обязаны ли жильцы частного дома оплачивать за отходы (мусор), если договор не заключался, мусор не выставляется, а вывозится самостоятельно на свалку в дни, которые администрация разрешает жителям бесплатно выгружать мусор.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой случае не обязаны оплачивать,так вы самостоятельно вывозите мусор

03.09.2014, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть ли статья или оргумент, который я могу предъявить в суд,т.к долг увеличивается, перерасчет отказываются производить.

03.09.2014, 11:53

Аргумента два:

1. Нет договора

2.если услуга не оказывалась то нет обязанности оплачивать то что вам непредоставлено Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

03.09.2014, 12:07