Санкт-Петербург, 03.09.2014, 11:46

Как правильно реагировать на предупреждение о сокращении и сохранить возможность перевода в другой отдел?

Вопрос №4767948 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2014, 11:46
Как поступить предупредили о сокращении, через два месяца отдел закроют, предложили вакансию в другом отделе, а переводить пока не собираются, если не воспользоваться сейчас, вакансия может уйти.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо на предложении, которое сделали написать, что с должностной инструкцией ознакомился, с переводом на предложенную вакансию согласен.

если предложение вакансии было устным а не письменным, надо написать заявление.

с соответствующим текстом и сослаться, что такого то числа мне предложили такую-то вакансию

03.09.2014, 12:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

переводитесь на эту вакансию- для этого напишите новый труд. договор с работодателем- если работодатель не подписывает- значит, что он уже нашел на это место кого-то.

03.09.2014, 11:52

Это одна организация, работать в отделе еще два месяца и сотрудников они пока не переводят, т.к. работать некому будет, имеют ли они на это право. Хотелось бы переводом в другой отдел, а не через увольнение.

03.09.2014, 12:04

увольнения здесь и не будет, т.к. перевод в рамках одной организации

а то, что надо отработать 2 месяца это совершенно верно.

вы отрабатываете 2 месяца, ваша ставка сокращается и следующим днем уже переводят

а заявление про которое я писал будет гарантом того, что ставку в новом отделе не займут

03.09.2014, 12:16