Как заключить сделку на приобретение земельного участка с минимальной затратой времени \nпри отсутствии собственности у текущего владельца
Можете заключить предварительный договор купли-продажи, в который включить все условия, на которых будет приобретаться земельный участок. А так же условие о том, что основной договор будет заключен в течение какого-то конкретного времени после оформления собственности на продавца. После этого либо продавец, либо Вы по доверенности сможете заняться оформлением земли на продавца.
В случае, если он после оформления передумает продавать - Вы сможете его понудить к заключению основного договора через суд.
не как такую сделку не заключить. если хотите обезопасить себя, то сначало хозяин должен переоыормить на себя, а потом продовать вам.