Как защитить себя от коллекторов и сохранить имущество при наличии долга за коммунальные услуги?
Есть долг за коммунальные услуги за комнату в коммунальной квартире (не приватизированная) по решению суда из пенсии удерживается сумма которая идет на погашение этого долга. Но коллекторы продолжают приходить и требовать оплаты долга. С угрозами, что опишут имущество. Что делать.
Лучший ответ
Не пускайте их в квартиру и не разговаривайте с ними. Решение суда исполняется судебными приставами и коллекторы не вправе от Вас что-то требовать.
коллекторы не имеют права описывать имущество
не впускайте их в свою квартиру