Суд лишил водителя прав после ДТП с пешеходом в 2013 году, и теперь рассматривается дело о возмещении ущерба в 2014 году - сроки и привлечение к административной ответственности

31 августа 2013 года произошло дтп (сбил пешехода) , спустя почти год (август 2014) был суд на котором лишили прав, 3 октября мне звонят и говорят что будет рассматриваться дело о возмещении ущерба. Прочитал кучу инфы но так и не понял когда кончается срок о привлечении к административной ответственности, на сколько я понял там указан год, так с какой стати должно рассматриваться дело?
Лучший ответ

ВАм предъявлен иск о взыскании ( наверное) морального вреда, срок давности данное требование не имеет

Это гражданский иск о возмещении вреда причинного ДТП, а в части компенсации вреда здоровья срока давности нет вовсе. В целях снижения суммы требований необходимо готовить письменные возражения