Собственники банка отзывают лицензию, но готовы выплатить остатки средств клиентам - какие условия должны быть учтены в договоре?
Если банк в последующем будет признан банкротом, то все сделки совершенные в течение 6 мес. до подачи заявления могут быть признаны ничтожными, если в этом плане все нормально, то зачем вообще нужна цессия.
Хотелось бы уточнить. Собственники судятся с ЦБ по поводу отзыва лицензии. На этот период приостанавливается ликвидация и расчеты с клиентами. Судебный процесс небыстрый и обычно затягивается на многие месяцы. Суммы небольшие, поэтому не обременительны для собственников.
Начнем с понятия. Уступка права требования (цессия) заключается в том, что кредитору принадлежит право требования (денег) он уступает это право третьему лицу, получая за это средства. Согласие должника не требуется. Если я Вас правильно понял Вам банк должен средства, Вы можете уступить свое право требования денежных средств третьему лицу без проблем. Можете прислать электронный адрес я Вам направлю договор, акт и уведомление (бланки) Если же ситуация другая, то прошу сообщить полные вводные у кого с кем договор о чем, какая сумма зависла.