Махачкала, 03.09.2014, 12:54

Собственники банка отзывают лицензию, но готовы выплатить остатки средств клиентам - какие условия должны быть учтены в договоре?

Вопрос №4768477 из г. Махачкала
опубликован 03.09.2014, 12:54
У банка отозвали лицензию. Признаков банкротсва нет. Собственники банка не хотят чтоб клиенты страдали из-за этого и готовы выплатить остатки средств, которые у клиентов остались на счетах, заключив при этом договор переуступки права тербования. Какие условия нужно в договоре учесть обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк в последующем будет признан банкротом, то все сделки совершенные в течение 6 мес. до подачи заявления могут быть признаны ничтожными, если в этом плане все нормально, то зачем вообще нужна цессия.

04.09.2014, 12:51

Хотелось бы уточнить. Собственники судятся с ЦБ по поводу отзыва лицензии. На этот период приостанавливается ликвидация и расчеты с клиентами. Судебный процесс небыстрый и обычно затягивается на многие месяцы. Суммы небольшие, поэтому не обременительны для собственников.

04.09.2014, 13:00

Начнем с понятия. Уступка права требования (цессия) заключается в том, что кредитору принадлежит право требования (денег) он уступает это право третьему лицу, получая за это средства. Согласие должника не требуется. Если я Вас правильно понял Вам банк должен средства, Вы можете уступить свое право требования денежных средств третьему лицу без проблем. Можете прислать электронный адрес я Вам направлю договор, акт и уведомление (бланки) Если же ситуация другая, то прошу сообщить полные вводные у кого с кем договор о чем, какая сумма зависла.

04.09.2014, 14:07