Южно-Сахалинск, 23.01.2015, 05:26

Вопрос о возможности перечисления денег клиенту С, при наличии исполнительного листа от клиента Б, у которого есть договор переуступки, в Банке к клиенту А

Вопрос №5907061 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.01.2015, 05:26
В Банке к клиенту А имеется исполнительный лист от клиента Б, может ли Банк перечислить денежные средства клиенту С с которым у клиента Б договор переуступки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда есть судебное решение о взыскании долга с А в пользу Б то не не допускается переуступка права требования В

23.01.2015, 05:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На какой лучше пункт сослаться и какого нормативного акта?

23.01.2015, 06:31

То о чем вы писали в первоначальном вопросе можно сделать только через правопереемство в исполнительном производстве

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

2) на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие стороны исполнительного производства, по исполнительному документу, выданному иным органом или должностным лицом, в случае, если такое правопреемство допускается законодательством Российской Федерации, с передачей правопреемнику прав и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации.

3. О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

4. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

23.01.2015, 06:41