Сургут, 03.09.2014, 12:43

Как прописать ребенка в Сургуте, если документы на квартиру у сестры, которая не живет там?

Вопрос №4768605 из г. Сургут
опубликован 03.09.2014, 12:43
Я живу в Магнитогорске но прописан в городе Сургуте еду обратно в Сургут в месте с семьей женой и дочкой, дочке 2 года хочу их прописать в Сургуте, для того что бы выписать дочь тут надо документы на квартиру, документы у сестры она мне их не дает и не даст, сестра тоже живет в другом городе, квартира в соц найме реально ли выписать сестру по причине того что она не живет в квартире? И как еще можно выписать дочь из квартиры ее бабушки и прописать по моему месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации ребенка согласие сестры не требуется. Если сестра выехала на иное постоянное место жительства. вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования, на основании ст. 83 Жилищного кодекса

03.09.2014, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Не верный ответ. Так как Вы не собственник, то выселить сестру может только муниципалитет, как собственник. Туда и нужно обращаться по этому поводу

03.09.2014, 12:52

Дочь прописана в Магнитогорске для того что бы ее выписать требуют документы на ту квартиру куда ее пропишут а документы у сестры она их не дает, и как быть ??

03.09.2014, 12:58

Вы сможете сразу зарегистрировать ребенка по новому месту жительства.

03.09.2014, 13:41