В вакансиях, которые мы просматривали, везде уточняется, что ищут граждан РФ или Белоруссии.
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Моя подруга является гражданкой Украины. Ей 22 года. Хочу, чтобы она переехала жить ко мне. Сам я из г.Люберцы Московской области. Вопрос такой. Какая для неё процедура трудоустройства в городе Москва? Что нам надо предпринять, чтобы её взяли на работу? В вакансиях, которые мы просматривали, везде уточняется, что ищут граждан РФ или Белоруссии. Жить мы будем у меня. Но расписываться пока не собираемся.
Добрый день, Андрей! Вамшей подруге необходимо в соотвтетствии с действующим законодательство зарегистрироваться по месту пребывания и оформить разрешение на трудовую деятельность в органе ФМС.
с уважением,