Родив второго ребенка, какую часть аллиментов следует платить? Планирую обратиться в суд для уменьшения
Платила аллементы 1/6 часть, родился второй ребенок. Зочу обратиться в суд на уменьшение аллиментов. Какую часть мне полагается платить?
Лучший ответ
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
На одного ребенка 25% на двоих 33% от всех видов заработка.